Жизнь на природе рядом с мегаполисом

29
Марта
Транспортная доступность жилого комплекса улучшается из года в год
Транспортная доступность жилого комплекса улучшается из года в год

Год назад, в марте 2020 года, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони приняли участие в открытии остановочного пункта Санино, который располагается в 3 минутах ходьбы от ЖК «Баркли Медовая долина».

Остановочный пункт нового поколения — часть крупнейшего проекта Москвы и Подмосковья «Московские центральные диаметры», наземного метро, которое связывает радиальные ж/д направления с Московским центральным кольцом (МЦК) и станциями столичной подземки. Отсюда доехать до центра Москвы можно за 40 минут. Именно столько времени необходимо, чтобы добраться до Киевского вокзала.

Сейчас на остановочном пункте Санино останавливаются 110 поездов по рабочим дням и 117 по выходным дням. Жители комплекса могут оперативно и комфортно добираться в центр Москвы и обратно без автомобильных пробок.

После запуска МЦД-4 до конца 2024 года тактовое движение поездов, современные поезда «Иволга» и пересадки на станции МЦК позволят новому виду транспорта стать полноценной альтернативой метро.

Кроме того, проект выгодно отличает и то, что из него можно комфортно добираться ежедневно и на автомобиле, выбирая целых три выезда на основные шоссе: Киевское, Боровское и Минское. До центра столицы по Кутузовскому проспекту при отсутствии пробок можно доехать за 40 минут.



Также недалеко от ЖК «Баркли Медовая Долина» находятся сразу несколько станций метро, до которых можно добраться на автобусе от 15 до 30 минут.

Вернуться к списку