Установлен новый мировой рекорд в парашютной акробатике

02
Апреля
Команда «Sky Light Barkli» стала самой быстрой командой в мире.

29-30 марта в  городе Бедфорд (Великобритания) проходил Чемпионат Мира по групповой парашютной акробатике в команде 4-way в аэродинамической трубе – World Challenge 2008. Это событие по праву считается одним из самых значимых международных спортивных соревнований. В этом году в Чемпионате приняло участие 42 команды из 13 стран мира. Среди них 30 - в профессиональном классе и 12 – в любительском.

Российская команда «Sky Light Barkli»  вышла в финал вместе с шестью лидерами Чемпионата  и установила новый абсолютный мировой рекорд - 45 фигур за 35 секунд (время одного прыжка).  

До российской «Sky Light Barkli» рекорд в 43 фигуры принадлежал чемпионам мира американской команде «Airspeed Odyssey».

Команда «Sky Light Barkli» стала самой быстрой командой в мире.

World Challenge признан одним из сложнейших соревнований по групповой парашютной акробатике. Он проходит в короткие сроки (всего 2 дня) на закрытой площадке. Результат спортсменов не зависит от погодных условий. Важен только профессионализм, максимальная концентрированность и собранность членов команд. Подготовка и выступления проходят в очень быстром темпе, поэтому для каждого из участников соревнование становится настоящей психологической борьбой.

Команда «Sky Light Barkli» была основана в 2003 году и уже неоднократно становилась победителем и призером российских и международных чемпионатов. Среди последних достижений команды - победа в Чемпионате России в 2007 году, когда «Sky Light Barkli» завоевала «бронзу».

Вернуться к списку