Специальный проект на радио «Эхо Москвы»

22
Сентября

Александр Коваленко рассказал о получении заключения о соответствии детского образовательного учреждения на территории комплекса

Предлагаем вашему вниманию запись радиоэфира с коммерческим директор ЖК «Баркли Медовая Долина». О получении ЗОС, выбранном операторе и формате работы детского учреждения в составе комплекса. Прослушать интервью можно по ссылке

Д. Назарова: Здравствуйте, это Дина Назарова. И в гостях у меня Александр Коваленко, коммерческий директор ГК «РКС Девелопмент». Александр, добрый день!

А. Коваленко: Добрый день, Дина!

Д. Назарова: А поговорим мы о ЖК «Баркли Медовая долина». Немного о проекте. ЖК «Баркли Медовая долина» – жилой комплекс, расположенный в Новой Москве в 26 км от МКАД по Киевскому или Минскому шоссе. В пешей доступности от комплекса находится новая ж/д станция МЦД «Санино» от которой в центр Москвы можно добраться менее, чем за 35 минут по карте «Тройка». Проект реализуется в соответствии с принципами нового урбанизма: малоэтажная застройка, благоприятная экология, современные технологии строительства и качественные материалы.

В «Баркли Медовая Долина» представлены квартиры площадью от 21 до 88 м² с тремя типами авторской отделки, а также без отделки.

Всего в проекте предусмотрено три очереди строительства. В настоящий момент, полностью введена в эксплуатация и заселена первая очередь, идет передача ключей дольщикам второй.

Александр, я знаю, что 20 августа в комплексе состоялось важное событие: был получен ЗОС на детское образовательное учреждение в составе ЖК. Расскажите о нем.

А. Коваленко: Действительно, мы получили заключение о соответствии детского образовательного учреждения на территории комплекса «Медовая долина» всем требованиям, предъявляемым к таким объектам со стороны Роспотребнадзора и МЧС. Это еще одно важное событие, которое позволит нам совместно с партнером сделать жизнь в комплексе комфортной с точки зрения развития инфраструктуры для наших самых маленьких жителей.

Д. Назарова: Выбран ли уже оператор? По какой концепции он работает?

А. Коваленко: Оператором выбрана «Детская страна» — известная сеть детских садов с углубленным изучением английского языка. Детский сад и начальная школа будут работать с 8 до 20 часов. Концепция данного детского образовательного учреждения предполагает, что дети учатся, гуляют, едят, отдыхают и делают уроки в школе. Домашнее задание ученик делает сам под присмотром классного руководителя, чтобы понимать качество усвоения материала. Также на выбор родителей предлагается множество дополнительных классов и кружков. Данный оператор выбран нами, в первую очередь, потому, что он уделяет большое внимание безопасности. Все сады «Детской страны» оборудованы охранной сигнализацией, тревожной кнопкой, домофоном, противопожарной сигнализацией, аптечками и так далее. Правильное питание детей – еще одна важная составляющая концепции данного оператора. Рацион может быть индивидуально составлен под каждого ребенка. На территории ЖК «Баркли Медовая долина» частный детский сад и начальная школа откроют двери для жителей комплекса до конца 2021 года. На данный момент, ведутся ремонтные работы. Приятным бонусом является то, что данный оператор оказывает услуги премиум-класса по среднерыночной цене.

Д. Назарова: Александр, спасибо вам за интервью.

А. Коваленко: Большое спасибо за приглашение.

Д. Назарова: Застройщик – ООО «Логитек», вся проектная документация на сайте наш.дом.рф

Вернуться к списку