Sberbank CIB и Корпорация «Баркли» заключили соглашение о финансировании строительства жилого комплекса Barkli Residence

29
Августа
Sberbank CIB1 выступил финансовым партнером Корпорации «Баркли» в рамках реализации проекта по строительству жилого комплекса премиум-класса Barkli Residence.

Sberbank CIB1 выступил финансовым партнером Корпорации «Баркли» в рамках реализации проекта по строительству жилого комплекса премиум-класса Barkli Residence. В соответствии с достигнутыми между компаниями договоренностями, объем кредитной линии составит более 3,3 млрд руб. Общий размер инвестиций на возведение жилого комплекса составляет порядка 5 млрд. руб. Средства на строительство проекта выделены в рамках 4-летней кредитной линии.

Окончание строительства Barkli Residence запланировано на 2016 год. Жилой комплекс общей площадью 16 761 кв.м будет возведен в Москве на пересечении улиц Орджоникидзе и Шаболовская, в двух минутах езды от Ленинского проспекта и рассчитан на 154 квартиры. В составе инфраструктуры Barkli Residence - оздоровительный комплекс, отделение банка, детский центр, торговая зона, салон красоты и охраняемая подземная автопарковка на 352 машиноместа.

Автором концепции Barkli Residence является легендарное американское архитектурное бюро Роберта Стерна – Robert A.M. Stern Architects (RAMSA). По проекту Стерна построено самое престижное жилое здание Нью-Йорка – 15 Central Park West в Манхэттене, а также более 400 других объектов в 25 странах мира. ЖК Barkli Residence является первым проектом Стерна в Москве.

Андрей Тясто, генеральный директор Корпорации «Баркли» отметил: «Сбербанк – наш давний партнер. Уже более 5 лет банк финансирует строительные проекты «Баркли», а также предлагает выгодные условия в сфере ипотечного кредитования. Так, в рамках нашего соглашения по Barkli Residence действуют специальные условия: срок кредитования до 30 лет, минимальный первоначальный взнос – 10%. Уверен, что данная опция будет востребована среди наших покупателей».

Дмитрий Канушкин, начальник управления финансирования недвижимости, управляющий директор Sberbank CIB, сказал: «С Корпорацией "Баркли" нас связывает многолетнее и успешное сотрудничество: новый проект становится восьмым по счету среди прокредитованных нами объектов недвижимости. За время работы, включая и непростые для рынка недвижимости годы, нам не раз удалось убедиться в надежности нашего партнера, высоком профессионализме команды, а также в востребованности проектов компании на рынке».

Корпорация «Баркли» Инвестиционно-строительная

Корпорация «Баркли» основана в 1993 году. В настоящее время является одним из ведущих участников российского рынка недвижимости. Основные виды деятельности: инвестиции в строительство, девелопмент и управление проектами классов de luxe, premium и business.

Sberbank CIB

Корпоративно-инвестиционный бизнес был создан в рамках интеграции Сбербанка России и Тройки Диалог. Ключевыми направлениями деятельности Sberbank CIB являются корпоративное кредитование, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка России предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства и федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

Вернуться к списку