Росреестр и НОЗА подписали план мероприятий по повышению качества предоставляемых услуг

21
Мая
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и президент Национального объединения застройщиков жилья Леонид Казинец подписали «дорожную карту» по повышению качества предоставления государственных услуг. 
«Совместно с профсообществом мы работаем над улучшением качества и повышением скорости оказания государственных услуг в интересах граждан и бизнеса. Реализация «дорожной карты» позволит перевести взаимодействие Росреестра с застройщиками в электронный вид. Уже к концу текущего года доля заявлений в электронной форме о регистрации договоров участия в долевом строительстве достигнет 50%», – рассказал Олег Скуфинский. 

Мероприятия «дорожной карты» включают организацию системного взаимодействия по подключению застройщиков к электронным сервисам Росреестра, вопросам методологического и правового характера.

Предусматривается регулярное проведение опросов застройщиков (фокус-групповых исследований) для улучшения качества предоставляемых услуг. 

«Диалог застройщиков с Росреестром крайне важен для развития жилищного строительства и совершенствования взаимодействия при предоставлении государственных услуг. За прошедший год отчетливо виден прорыв в коммуникациях Росреестра с профсообществом. Мероприятия «дорожной карты» позволят сократить сроки регистрационных действий, повысить качество оказания услуг в электронном виде», – отметил президент НОЗА Леонид Казинец.
Вернуться к списку