Программа государственной поддержки ипотеки продлена

03
Марта
Государственная программа субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам для граждан, приобретающих квартиры в новостройках, продлена Правительством РФ до 1 января 2017 года.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 29 февраля 2016 года №150, ипотечный кредит по программе субсидирования предполагает стандартную ставку 12% годовых, первоначальный взнос в размере не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости и максимальный срок для погашения кредита 30 лет. Также в Постановлении сообщается, что объем выдачи ипотечных кредитов в рамках программы был увеличен с 700 млрд рублей до 1 трлн. рублей.

Глава Корпорации «Баркли» Леонид Казинец считает, что продление программы является не просто оправданной, но необходимой мерой, поскольку субсидированной ипотекой пользуются от 30 до 80% участников долевого строительства в зависимости от специфики реализуемого проекта.

Корпорация «Баркли» совместно с банками-партнерами предлагает широкий ассортимент ипотечных продуктов для приобретения квартир в  ЖК «Баркли Медовая долина». Так минимальная ставка по ипотеке с господдержкой составляет 11,35% годовых. Минимальный первоначальный взнос по ипотеке 10% от стоимости квартиры. Корпорация сотрудничает с такими ведущими банками России, как: Сбербанк, ВТБ24, Газпромбанк, Банк Москвы, Россельхозбанк, Банк Открытие, Промвязьбанк, ТрансКапиталБанк, Металлинвестбанк, ДельтаКредит, Московский Индустриальный Банк, ЛокоБанк.     
    
Вернуться к списку