Проект Корпорации «БАРКЛИ» на ул. Советской Армии стал обладателем сертификата конкурса Green Awards

01
Октября

Проект жилого комплекса премиум-класса на ул. Советской Армии, д.6, удостоен серебряного сертификата первого всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards.

Проект жилого комплекса премиум-класса на ул. Советской Армии, д.6, удостоен серебряного сертификата первого всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards. Торжественная церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге, в рамках IV Международного инвестиционного форума PROEstate 2010.

Проект Корпорации «БАРКЛИ» на ул. Советской Армии получил сертификат в номинации «Многоэтажное жилищное строительство». Он был отмечен жюри среди заявленных на конкурс более чем 40 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Казани, Минеральных Вод, Оренбурга.

Для победы в конкурсе объект недвижимости должен не только отвечать ряду характеристик, входящих в систему конкурсных оценок, но и по многим параметрам превосходить конкурентов, предлагая будущим жильцам уникальные решения и инновационные технологии. Проекты, заявленные на конкурс, оцениваются по таким параметрам, как устойчивое развитие территории, эффективное потребление воды и электроэнергии, использование экологически чистых материалов, качество внутреннего воздуха, дизайн, функциональное, экономическое и экологическое качество.

Новый проект Корпорации «БАРКЛИ» на сегодняшний день является уникальным не только для Москвы, но и для России в целом. Так, он стал первым на отечественном рынке недвижимости претендентом на получение престижнейшего экологического сертификата по американской системе LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). Благодаря уникальной концепции и прекрасному местоположению, проект жилого комплекса на ул. Советской Армии обладает неоспоримыми конкурентными преимуществами и полностью соответствует международным стандартам, предъявляемым к современным жилым объектам премиум-класса.

Особенностью нового проекта «БАРКЛИ» станет наличие большой площади озеленения, в том числе вертикального. Дом будет оснащен уникальной системой водоснабжения, что позволит обеспечить жильцов водой, по чистоте и качеству сравнимой с родниковой. Важным преимуществом жилого комплекса является его местоположение. На сегодняшний день это единственная новостройка Мещанского района ЦАО, примыкающая к Екатерининскому парку.

Екатерининский парк является частью природного комплекса «Северный зеленый луч» и имеет статус памятника садово-паркового искусства. Это идеальное место для тихих семейных прогулок, пикников и уединенного отдыха на берегу прекрасного пруда. На территории парка расположено несколько удобных детских площадок с аттракционами. Также в ближайшее время планируется развитие прилегающей к парку территории, вплоть до Трифоновской улицы. Здесь планируется создать рекреационную зону Ново-Екатерининская. Уникальное местоположение проекта на ул. Советской Армии позволит владельцам квартир в полной мере насладиться жизнью в зеленом и экологически чистом районе с полным комплексом инфраструктуры, расположенном в центре города.

Вернуться к списку