Председатель Правления корпорации "Баркли" встретился с делегацией Всемирного банка

08
Апреля
07 апреля, в рамках официального визита в Россию делегации всемирного банка (World Bank) состоялась встреча руководителей рабочих групп Национальной предпринимательской инициативы Агенства стратегических инициатив (АСИ) с Руководителем группы глобальных экономических показателей Всемирного банка - Аугусто Лопесом-Карлосом и другими экспертами. 

Глава Корпорации "Баркли" Леонид Казинец возглавляет рабочую группу по разработке и реализации плана мероприятий (дорожной карты) «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» в рамках Национальной предпринимательской инициативы. 

Данная встреча проводилась с целью сбора информации о правовом регулировании и практике правоприменения в национальных отраслях экономики для подготовки следующего доклада Doing Business за 2017 г. и повышения позиции Российской Федерации в инвестиционном рейтинге Всемирного банка.

Справка:
Дорожная карта «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» утверждена Распоряжением Правительства РФ № 1487-р от 16 августа 2012 г. Документ был подготовлен по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина в рамках Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации, включающей в себя 22 проекта, направленных на упрощение, удешевление и ускорение действующих на территории Российской Федерации процедур по ведению бизнеса.

Дорожная карта регулирует вопросы упрощения административных процедур на всех стадиях осуществления строительства, начиная от стадии подготовки градостроительной документации и заканчивая вводом в эксплуатацию объектов капитального строительства. Цель проекта - снятие административных барьеров для возведения качественного, доступного жилья, промышленных предприятий в интересах национальных потребителей.

В состав рабочей группы под председательством главы Корпорации «Баркли» Леонида Казинца вошли представители бизнеса, предпринимательских объединений, Минстроя России, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы и других органов государственной власти.

Пресс-служба
Вернуться к списку