Победное открытие сезона!

19
Мая

Президент Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец открыл парусный сезон 2009 года победой, завоевав вместе со своей командой первое место в парусной регате на яхтах класса «эМ-Ка».

Президент Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец открыл парусный сезон 2009 года победой, завоевав вместе со своей командой первое место в парусной регате на яхтах класса «эМ-Ка».

Открытие парусного сезона прошло 16-17 мая в яхт-клубе «ПИРогово», став одним из самых важных российских событий в парусном спорте. В рамках мероприятия прошла первая в этом году регата на Кубок Федерации парусного спорта.

На старт вышли взрослые экипажи на килевых яхтах «Дракон» и «Звездный» и швертботах национального класса «эМ-Ка» общим количеством участников – 100 человек. Кроме того, за Кубок Федерации боролись 120 детей на яхтах «Кадет», «Оптимист», «Луч» и «Лазер».

Торжественное открытие парусного сезона прошло на сцене яхт-клуба «ПИРогово». С приветственными словами выступил президент Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС), губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин; член попечительского совета ВФПС, президент яхт-клуба «ПИРогово» Анатолий Карачинский; участница Олимпийских игр в Пекине, капитан команды в классе «Инглинг» Екатерина Скудина; член президиума ВФПС, чемпион России в классе «Дракон», Председатель совета директоров курорта «ПИРогово» Артем Кузнецов; член президиума ВФПС Михаил Сенаторов.

По мнению организаторов регаты, сейчас интерес к яхтингу у россиян возрастает, поскольку парус - это не только спорт для сильных и отважных профессионалов и способ поддержать престиж страны на международном уровне, но это еще и прекрасная возможность для каждого – от спортсмена до любителя – получить заряд отличного настроения, массу незабываемых ощущений и, главное, укрепить здоровье!

Вернуться к списку