Петербургский Международный Экономический Форум

09
Июня

Корпорация «БАРКЛИ» приняла участие в Петербургском Международном Экономическом Форуме, который состоялся в Санкт-Петербурге с 4 по 6 июня.

Корпорация «БАРКЛИ» приняла участие в Петербургском Международном Экономическом  Форуме, который состоялся в Санкт-Петербурге с  4 по 6 июня.

Президент компании Леонид Казинец выступил с докладами на нескольких сессиях и круглых столах. В дневной сессии, посвященной теме «Повышение производительности в России»  он акцентировал свою речь на том, что до тех пор, пока основные затраты в области строительства в РФ будут находиться в сфере регулирования согласований и разрешений, не может быть и речи "ни о каком увеличении эффективности производительности труда". 

Леонид Казинец также принял участие в активных обсуждениях на тему «Будущее больших городов: готовимся к экономическому росту», где участниками рассматривались возможные мастер-планы развития, призванные сделать города привлекательными и динамично развивающимися в будущем.

«Проблема развития городов – глубоко философская, - высказал свою точку зрения Леонид Казинец, – Для начала необходимо ответить на коренной вопрос – насколько велика готовность человека пожертвовать личным ради общественного. Все хотят развитый общественный транспорт, но никто не желает трамвая у себя под окнами. Всем нужны поликлиники, детские сады и магазины, но новое строительство поблизости от дома не нравится никому», - пояснил он свою мысль на примерах. По его мнению, то, как будут или не будут развиваться города, зависит, прежде всего, от очень простого фактора – сумеют ли бизнес и население соблюсти баланс интересов.

По сложившейся многолетней традиции Корпорация «БАРКЛИ» выступила генеральным спонсором Шахматной гостиной им.В.Я. Дворковича. Каждый из участников смог с пользой провести свободное время – сыграть партию с Чемпионкой Мира по шахматам Александрой Костенюк, пообщаться друг с другом в приятной и непринужденной обстановке, выпить освежающий фирменный коктейль от Корпорации «БАРКЛИ», а также просто отдохнуть.

В этом году шахматную гостиную посетили представители российской политической элиты, а также руководители крупнейших российских и иностранных компаний, среди которых Первый заместитель Председателя Правительства Шувалов И.И., заместитель Председателя Правительства Жуков А.Д., Губернатор Санкт-Петербурга Матвиенко В.И., Помощник Президента Дворкович А.В., Министр экономического развития Набиуллина Э.С., Министр образования и науки Фурсенко А.А. и многие другие.

Вернуться к списку