Первый доходный дом на Остоженке - Баркли Плаза

30
Ноября
Идея возрождения сегмента доходных домов в последнее время витала в воздухе, так как арендный бизнес все серьезней начинает составлять конкуренцию рынку купли-продажи недвижимости.

Идея возрождения сегмента доходных домов в последнее время витала в воздухе, так как арендный бизнес все серьезней начинает составлять конкуренцию рынку купли-продажи недвижимости. Это неудивительно - стабильный доход становится не менее привлекательным, чем "мгновенные" деньги от продажи квартиры в элитном доме.

В Корпорации Баркли по достоинству оценили преимущества аренды и вывели на рынок доходный дом БАРКЛИ ПЛАЗА.

БАРКЛИ ПЛАЗА - новый многофункциональный комплекс класса "De Luxe". Он расположен в самом престижном районе города - на Пречистенской набережной, в 1,5 км от Кремля, прямо напротив фабрики "Красный Октябрь", в непосредственной близости от Храма Христа Спасителя, Остоженки, Крымского моста. БАРКЛИ ПЛАЗА по праву можно назвать одним из самых интересных и красивых объектов "Золотой мили": из окон квартир открываются великолепные виды на исторический центр города и Москву-реку. Архитектором БАРКЛИ ПЛАЗА выступил Сергей Скуратов.

БАРКЛИ ПЛАЗА состоит из пяти корпусов, высотой в 5-7 этажей, расположенных на двухуровневом основании. На первых этажах разместился бизнес-центр класса "А", выше - элитные квартиры, предназначенные для сдачи в аренду.

Арендные ставки в БАРКЛИ ПЛАЗА составляют от $10.000 за квартиру с одной спальней площадью от 75 кв.м. до $ 32.000 за пятикомнатные апартаменты площадью около 255 кв.м. и пентхаусы.

Преимущества БАРКЛИ ПЛАЗА:

  • В комплексе предусмотрены все необходимые элементы инфраструктуры, включая комфортабельную подземную автостоянку, роскошные рестораны и бары, бутиковую зону, зеленые дворики.
  • Строительство БАРКЛИ ПЛАЗА велось с использованием самых современных и надежных импортных материалов.
  • Это единственный доходный дом на Остоженке
  • Эксплуатацией комплекса занимается профессиональная управляющая компания
  • Из окон всех апартаментов открываются потрясающие виды
  • Камины
  • Функциональные удобные планировки квартир
  • Внутренняя галерея с подогреваемым тротуаром
  • Подземный паркинг, от 1 м/м на квартиру
  • Развитая инфраструктура

"Район Остоженки или Золотой Мили - наиболее востребованный и дорогой с точки зрения аренды жилья, - поясняет Светлана Бологова, руководитель департамента аренды компании IntermarkSavills, - Здесь есть как дореволюционные дома, возродившиеся в последние годы, так и большое количество новых элитных домов. Цены для каждого дома и уровня отделки квартиры свои".

Примерные рамки арендных ставок квартир на Остоженке:

  • 2-х комнатная квартира $3,500 - 12,000
  • 3-х комнатная квартира $5,000 - 15,000
  • 4-х комнатная квартира $8,000 - 22,000
  • 5-ти комнатная квартира $12,000 - 32,000

Из истории вопроса

  • До революции в Москве было много доходных домов, но в советские времена практически все доходные квартиры были превращены в коммуналки или учреждения.
  • Доходные дома стали возрождаться в постсоветские времена. Первыми примерами таких домов были 2 комплекса, принадлежащие турецкой девелоперской компании Enka. Это "Палаццо" (Цветной б-р, 16) и "Сретенка Комплекс" - (Последний пер., 19-21). Оба объекта расположены внутри Садового Кольца и успешно функционируют.
  • Примерно в это же время появились и два другие объекта, но не в центре города. Это "Парк Плейс" (Ленинский пр-т, 101) и "Донской Посад" (ул. Стасовой, 4). Оба объекта находятся в управлении Hines. Это, конечно, не элитные квартиры, а бизнес-класс, но также успешно сдаются.
  • В 2000 г. на арендном рынке появились квартиры в новом доме по адресу Новый Арбат, 29 (5 и 6 этажи). Это уже был настоящий элитный дом - и по местоположению, и по уровню отделки. Квартиры принадлежали компании "Манежная Площадь" и реализовались эксклюзивно через компанию Soho Realty. (Основная масса квартир в этом доме была изначально продана). 5 и 6 этажи предназначались для оптовой аренды сотрудникам Британского Посольства, расположенного рядом, но что-то не сложилось, и квартиры были сданы в аренду в розницу различным клиентам. Примерно в течение 5 лет жилье очень успешно сдавались в аренду, пока все квартиры не были распроданы частным собственникам.
  • В сентябре 2003 года начал функционировать первый Доходный Дом Правительства Москвы. В доме 47 квартир, предназначенных для сдачи в аренду и 4 офисных помещения. Изначально Правительством Москвы была избрана тактика самостоятельно сдавать жилье в аренду, без привлечения риелторов, чьи услуги пришлось бы оплачивать. По этой причине за первый год фактически ничего не было сдано. Затем тактика изменилась, были подписаны договоры с несколькими риэлтерскими компаниями, и постепенно все квартиры были реализованы.
  • Новый всплеск интереса к доходным домам свидетельствует о том, что в самое ближайшее время можно прогнозировать стремительное развитие сегмента доходных домов.

Если же Вы желаете купить квартиру на Остоженке, мы предлагаем Вам посмотреть завершенные объекты жилой недвижимости Корпорации «Баркли».

Вернуться к списку