Новости сладкой стройки

24
Февраля

Свежая информация о ходе строительных работ

Предлагаем ознакомиться с отчетом строителей по готовности строящихся корпусов.

В корпусах 4 и 6 продолжается передача квартир. На 21 февраля передано 220 квартир. Продолжается чистовая отделка квартир.

В корпусе 5 идет передача квартир. На 21 февраля передано 297 квартир.

В корпусе 7 завершены работы по покраске стен лестничных маршей по всем секциям.

Завершены ПНР лифтового оборудования. Ведутся работы по благоустройству территории в зимнем варианте: идут работы по укладке брусчатки. Укладка выполнена вдоль секций 1, 2 и 3, идут работы по укладке брусчатки вдоль секции 4 с внешней стороны; идут работы по подготовке оснований для укладки вдоль секции 5, идут работы по укладке брусчатки в внутреннем дворе корпуса вдоль секций 3-6; выполняются работы по подготовке оснований под установку МАФ, приступили к работам по установке МАФ (нанесение разметки и монтаж закладных).

Идут работы по утеплению подвала корпуса.

В корпусе 8 завершен механо-монтаж лифтового оборудования, завершаются ПНР. Завершены черновые и предчистовые отделочные работы в МОПах. Идут работы по укладке напольной плитки в МОПах со 2 по 7 этажи: завершены работы в секциях 1, 2, 3, 4, 5, завершаются работы по секции 6. Завершаются работы по остеклению 1 этажа: подготовка проемов под установку конструкций завершена, конструкции установлены.

Завершены работы по прокладке стояков инженерных систем, ведутся работы по монтажу инженерных коммуникаций, монтаж коллекторов. Идут работы по установке входных квартирных дверей.

 

В корпусе 9 произведен монтаж наружного газоснабжения (труба к котельной). Завершены работы по утеплению и армированию оставшихся незавершенных участков, ведутся работы по утеплению котельной и машинных помещений на кровле. Идут работы по монтажу лифтового оборудования. Ведутся работы по монтажу стояков инженерных систем, работы работы по монтажу систем вентиляции и дымоудаления.

Вернуться к списку