Новости сладкой стройки

26
Ноября

Свежая информация о ходе строительных работ

Уже по традиции желаем вас прекрасных выходных и заканчиваем рабочую неделю строителей сладкой строки.

В корпусах 4 и 6 продолжается финальная комплектация квартир по всем секциям дома 6. Завершается финальная комплектация квартир по секции 7 (Ж) дома 4, идет комплектация квартир по секции 5(Д). Идет передача готовых квартир участникам долевого строительства, на 25 ноября в корпусе 4 передано 58 квартир, в корпусе 6 передано 75 квартир.

Поданы документы на получение Разрешения на ввод в эксплуатацию 5 корпуса.

В корпусе 7 завершаются работы по устройству внутридомовых инженерных сетей. Пуско-наладочные работы котельного оборудования завершены, пробный пуск тепла намечен на 27 ноября. Завершаются ПНР лифтового оборудования.

Идут предчистовые и чистовые отделочные работы в МОПах по всем секциям, в том числе:

- идут работы по чистовой отделке лестничных клеток по секциям 3-4

- выполнена чистовая отделка стен МОП по секциям 4-5, идут работы по остальным секциям.

- идут работы по монтажу потолка «Армстронг»

Завершен монтаж входных квартирных дверей.Завершен монтаж радиаторов отопления по всем квартирам. Завершен монтаж коллекторов ХГВС, отопления. Идут работы по вертикальной планировке внутридворовой территории, работы по благоустройству, в т.ч. устройство твердых покрытий. Завершаются работы по укладке керамогранита по всем секциям 1 этажа, идет формирование откосов 1-х этажей.

В корпусе 8 завершены работы по остеклению ПВХ и холодное (балконы) в квартирах. Идут работы по устройству внутридомовых инженерных сетей по всем секциям. Завершены работы по монтажу лифтового оборудования, ведутся ПНР. Идет монтаж ВРУ. Завершены черновые отделочные работы, идут предчистовые отделочные работы в МОПах. Ведутся работы к укладке напольной плитки в МОПах, завершается монтаж дверей технических помещений. Продолжаются работы по установке корзин для кондиционеров. Идут работы по укладке плитки внешних стен 1 этажа. Идут работы по установке металлоконструкций витражей вх.групп, идут работы по остеклению 1 этажа. Приступили к монтажу квартирных дверей.

В корпусе 9 завершены работы по кладке внешних стен по всем секциям дома.Завершается монтаж котельного оборудования. Завершаются работы по устройству 2 слоя гидроизоляции кровли. Ведутся работы по отделке и монтаж дверей в технических помещениях ВРУ, ведется монтаж ВРУ. Завершены работы по устройству монолитных входных групп.Идут работы по остеклению, остекление ПВХ выполнено на 85%. Идут работы по утеплению фасада, ведутся работы по нанесению первого штукатурного слоя по утеплителю. Продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций. Идут черновые отделочные работы в МОПах.


Узнавайте первыми все новости стройки, подписывайтесь на наш Instagram

Вернуться к списку