Новая победа в парусном сезоне-2009: Чемпионат России в классе «Дракон»

17
Августа

Президент Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец принял участие в ежегодном открытом Чемпионате России в классе «Дракон», прошедшем с 23 по 26 июля в яхт-клубе «ПИРогово». Команда «БАРКЛИ» продемонстрировала высокий уровень спортивного мастерства, завоевав второе место.

География участников Чемпионата расширяется с каждым годом. Если в 2003 году здесь было заявлено всего пять лодок, то в 2008-м уже 27 яхт с экипажами из России, Англии, Эстонии, Латвии, Украины и Белоруссии. Чемпионат-2009 порадовал звездным составом участников, в числе которых были двукратный чемпион мира Георгий Шайдуко, многократный призер чемпионатов мира, главный тренер российской сборной по парусному спорту Олег Хоперский, двукратный чемпион мира Виктор Потапов, неоднократный призер чемпионатов Европы и мира Андрей Кирилюк, чемпион мира Сергей Бородинов. Состав спортсменов-любителей оказался не менее представительным. Так, в данную группу участников соревнования вошли владелец сети торговых центров «Лента» Олег Жеребцов, Президент Московской федерации парусного спорта, руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин, заместитель председателя ЦБ РФ Михаил Сенаторов, президент группы компаний IBS Анатолий Карачинский, председатель правления банка «Софрино» Дмитрий Малышев и многие другие. Все они уже не первый год увлекаются ярким и зрелищным парусным спортом и успели достичь в нем высоких результатов. В общей сложности за победу в акватории Клязьминского водохранилища боролись около 100 спортсменов.

Дипломы победителям Чемпионата вручил председатель Попечительского совета Всероссийской федерации парусного спорта Артем Кузнецов, который также принимал участие в соревновании.

Параллельно с участием в Чемпионате России команда «БАРКЛИ» продолжает интенсивную подготовку к не менее ответственным соревнованиям – Чемпионату мира в классе «Торнадо», который пройдет в Италии с 27 августа по 4 сентября.

Вернуться к списку