Московский элитный застройщик занялся заграничными гостиницами

11
Декабря
Корпорация "Баркли", известная как застройщик элитного жилья в Москве, занялась гостиничным бизнесом за рубежом.

Корпорация "Баркли", известная как застройщик элитного жилья в Москве, занялась гостиничным бизнесом за рубежом. Первым проектом "Баркли" станет гостиница в Черногории, которой будут управлять испанцы. Cоглашение об этом было подписано между "дочкой" Корпорации - Barkli Montenegro и оператором Iberostar Hotels & Resorts, сообщает газета "Коммерсант". Договор заключен на десять лет и начнет действовать с 2008 года.

Двухзвездный отель Otrant стоимостью 2,5 миллиона евро был куплен Корпорацией у государства Черногория в 2004 году.

В 2008 году будет закончена реконструкция старого корпуса отеля площадью девять тысяч квадратных метров на 134 номера. Еще через год, в 2009 году должно завершиться строительство нового корпуса на 123 номера площадью десять тысяч квадратных метров. После этого отель станет четырехзвездным, а название изменится на Hotel Iberostar Otrant Beach. Всего "Баркли" планирует вложить в проект около 25 миллионов евро.

Услуги международного оператора, по оценкам специалистов, могут стоить девелоперу 5-6 процентов от годового оборота отеля.

Черногорией интересуется не только "Баркли". В этом году на адриатическом побережье страны Mirax Group начала строительство гостинично-жилого комплекса площадью 94 тысячи квадратных метров.

Вернуться к списку