Микаэл Горский вошел в Совет директоров Корпорации «Баркли»

08
Декабря

Инвестиционно-строительная Корпорация «Баркли» объявила о вхождении Микаэла Горского в состав Совета директоров.

Инвестиционно-строительная Корпорация «Баркли» объявила о вхождении Микаэла Горского в состав Совета директоров.

В Корпорации Микаэл будет отвечать за стратегию развития и определение ключевых показателей стратегического развития, а также совершенствование корпоративного управления в компании на основе лучших мировых практик.

Ранее Микаэл Горский занимал должность Управляющего партнера международной консалтинговой фирмы BSCol МАГ КОНСАЛТИНГ.

Микаэл Горский – широко известный в России и СНГ специалист по стратегическому управлению и управлению эффективностью бизнеса, руководивший стратегическими проектами для таких компаний как: Уралсиб, РАО ЕЭС, Интерпайп, КазМунайГаз.

Всемирно известный бизнес-гуру Роберт Каплан (автор Сбалансированной Системы Показателей, профессор Гарвардской школы бизнеса) так отзывается о Микаэле Горском – «я впечатлен деловой энергией, лидерскими и профессиональными качествами и  превосходными отношениями с российскими промышленниками».

«Я рад тому, что к нашей команде присоединился Микаэл Горский – известный топ-менеджер, успешно реализовавший немало крупных проектов в инвестиционно-финансовой сфере, - комментирует данное назначение  Председатель Совета директоров Корпорации «Баркли» Леонид Казинец. -  Уверен, что знания и опыт Микаэла будут способствовать развитию бизнеса и успешной реализации стратегических задач Корпорации».

Микаэл Горский родился в 1970 году. Прошел обучение в МГУ им. М.В. Ломоносова (1991) и Гарвардской школе бизнеса (2005). Руководил Экспертным советом при Минэкономразвития (2001), Фондом развития учета (1999), консалтинговыми компаниями (1996-2008), входил в состав советов директоров финансовых организаций, строительных компаний, издательского дома. Микаэл Горский – автор и научный редактор пяти книг по вопросам стратегического менеджмента и управления эффективностью и более 20 статей в деловых изданиях. 

Корпорация «Баркли» основана в 1993 году и является одним из ведущих застройщиков России в области элитного домостроения и недвижимости бизнес-класса. С момента основания Корпорация построила и ввела в эксплуатацию более 30-ти объектов недвижимости различного назначения: бизнес-центры класса «А» в историческом центре Москвы, элитные жилые дома в престижном районе «Золотая миля» (Остоженка) и здания административного назначения. В качестве подрядчика «Баркли» приняла участие в реконструкции около 300 объектов недвижимости в Москве. В активе компании в данный момент находятся более 10 зданий различного назначения, в том числе особняки класса «Deluxe» на Остоженке, жилые комплексы бизнес-класса, офисная недвижимость, отель «Hotel Iberostar Otrant Beach» в Черногории. На сегодняшний день Корпорация «Баркли» успешно осуществляет инвестиционно-строительную деятельность, выполняя все виды предпроектных, проектных и строительно-монтажных работ, а также имеет в своей структуре агентство по продаже квартир и управлению недвижимостью и строительные мощности.

Вернуться к списку