МФК «БАРКЛИ ПЛАЗА» посетили представители архитектурного сообщества и средств массовой информации

13
Апреля

11 апреля, в рамках «Дней архитектуры в Москве», состоялась экскурсия по всем зданиям, номинированным на премию «Дом года - 2009», учрежденную журналом Made in Future.

11 апреля, в рамках «Дней архитектуры в Москве», состоялась экскурсия по всем зданиям, номинированным на премию «Дом года - 2009», учрежденную журналом Made in Future.

Интерес к объекту  МФК «БАРКЛИ ПЛАЗА», включенному в шорт-лист премии, был обусловлен многими факторами: уникальное местоположение с потрясающими видовыми характеристиками, интересная архитектурная концепция, многофункциональность комплекса.

В экскурсии приняли участие более 50 человек: архитекторы, представители средств массовой информации,  специалисты в сфере недвижимости, студенты архитектурных ВУЗов и другие участники, интересующиеся современной архитектурой Москвы.

Экскурсию провели представители Корпорации «БАРКЛИ», рассказавшие об особенностях концепции комплекса, его инфраструктуре и инженерном оснащении. Конкурсанты также были ознакомлены со всеми составляющими комплекса: жилой, торгово-развлекательной и офисной зонами. Не без внимания остались двухуровневый подземный паркинг и приватная променадная часть комплекса.

Участники по достоинству смогли оценить особенности современной отделки,  продуманные планировки, а также максимально функциональное разведение потоков комплекса для каждой его составляющей.

В офисе продаж комплекса прошла презентация реализованных проектов Корпорации «БАРКЛИ». Затем участники экскурсии были приглашены в один из пентхаусов комплекса, где были просто восхищены открывающимся видам на Храм Христа Спасителя, Кремль, Москву реку, уютные переулки Остоженки.

Завершением экскурсии на объекте стал фуршет на просторной террасе пентхауса, который сопровождался фотосъемкой экскурсантов на фоне открывающихся видов на культурную и историческую части Москвы.

Вернуться к списку