Леонид Казинец принял участие в заседании Общественного совета Минстроя России

12
Мая
Глава Корпорации "Баркли" Леонид Казинец, принял участие в заседании Общественного совета Минстроя России, которое состоялось 11 мая.

Заседание прошло при участии первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Леонида Ставицкого, заместителей министра: статс-секретаря Натальи Антипиной. Среди участников были депутаты Государственной Думы, представители Открытого правительства, Общественной палаты РФ, руководители строительных, финансовых и научных организаций. Возглавил заседание Председатель Общественного совета Сергей Степашин.

Подводя итоги, Сергей Степашин сообщил, что за истекший год в Общественном совете при Минстрое России состоялось 46 заседаний комиссий, на которых было рассмотрено около 200 ключевых проблем строительной отрасли. За прошедший год в России построено более 85 миллионов квадратных метров жилья, что почти на полтора процента превышает уровень 2014 года, также совместно с Общественным советом разработана и размещена на официальном сайте Публичная декларация целей и задач Министерства на 2016 год, более 170 тысяч человек были переселены из 2,68 млн квадратных метров аварийного жилья, более 1,7 миллиона российских семей улучшили свои жилищные условия с помощью ипотечного кредитования.

Говоря о главных направлениях будущей совместной работы с коллегами из Минстроя, Сергей Степашин подчеркнул важность повышения энергоэффективности в жилищном строительстве, развития модульного строительства, особенно актуального для регионов, подверженных природным и климатическим стихийным бедствиям, целесообразность создания совместно с регионами единого центра контроля и принятия решений по организации переселения из аварийного жилья на уровне каждого субъекта Российской Федерации.  

По словам Леонида Казинца, который также является первым заместителем Председателя Общественного совета, прошедшее заседание Общественного совета Минстроя России было не просто отчетным или формальным, но чрезвычайно содержательным. «Доклады выступающих были очень понятные и конкретные, вопросы собравшимся задавались по существу и в соответствии с сегодняшними реалиями. Совещание также помогло расставить реперные точки и сформулировать четкие задачи на текущий год. Это доказывает, что все участники Общественного совета: застройщики, строители, проектировщики, действительно занимаются развитием отрасли в столь сложный для нее момент, а не просто заседают на совещаниях. Подчеркну, что Общественный Совет при Минстрое России является реальным органом общественной поддержки строительной отрасли и ее развития»,- отметил он.
Вернуться к списку