Леонид Казинец принял участие в IV Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства

09
Сентября
Председатель Правления Корпорации «Баркли», президент Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) Леонид Казинец выступил с докладом на IV Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства. Мероприятие прошло 8 сентября 2016 года в Москве при поддержке Министерства строительства и ЖКХ. Одной из ключевых тем совещания стала реализация законодательных инициатив, направленных на поддержку строительной отрасли и деятельности девелоперских компаний.

Выступая на итоговом пленарном заседании, Леонид Казинец подчеркнул, что благодаря совместной активной работе профессиональных ассоциаций и отраслевых объединений, профильных ведомств и комитетов Госдумы принятые законы в целом учитывают интересы застройщиков и регуляторов. «Очень тяжело предсказать, как эти законы будут работать в дальнейшем. Но пока они выглядят достаточно взвешенно, первичный баланс интересов был найден», - добавил он.

В совещании также приняли участие руководство Минстроя, профильных комитетов Государственной Думы и АИЖК, представители исполнительной власти регионов России, строительного, банковского, страхового сообществ. С обзорным докладом о текущем состоянии отрасли и работе по совершенствованию законодательства, направленного на поддержку жилищного строительства, выступил Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Модератором пленарного совещания стала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) Елена Николаева.

В этот же день Ассоциация «Национальное объединение застройщиков жилья» (НОЗА) заключила ряд соглашений, направленных на развитие жилищного строительства в регионах РФ. Так, в частности, документы о взаимодействии и сотрудничестве с НОЗА подписали Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, Министерство строительного комплекса Рязанской области, Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области и Инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области. Подписи под документами поставили глава НОЗА Леонид Казинец и представители исполнительных органов власти этих регионов.

Организаторами IV Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства выступили НОЗА, НАМИКС и Национальное объединением строителей (НОСТРОЙ).

Особенностью IV Всероссийского совещания стало проведение серии практических семинаров, призванных исключить различное толкование норм законов теми, кому предстоит применять их на практике. Семинары были посвящены вопросам подготовки органов государственной власти субъектов Российской Федерации, контролирующих органов, застройщиков, саморегулируемых организаций к реализации принятых законодательных новелл в сфере долевого строительства, комплексного развития территорий и системы саморегулирования.
Вернуться к списку