Леонид Казинец принял участие в дискуссии РБК ТВ, посвященной ESG

13
Октября

Глава корпорации Barkli принял участие в программе Кирилла Токарева на РБК ТВ . Эксперты обсуждали, как в современных рыночных реалиях малым и средним предприятиям развивать экологическую тему и встраиваться в планы «компаний-гигантов».

ESG – набор стандартов деятельности компании, которые социально сознательные инвесторы используют для проверки потенциальных инвестиций.

Основные параметры ESG:

* Environmental (E) - окружающая среда

* Social (S) - социальное развитие

* Governance (G) - управление компанией

 Ключевые драйверы развития ESG – потребители товаров и услуг, которые уже готовы осознанно платить за социально-ориентированные, экологически проверенные товары, но пока этого не делают. Всё изменится с приходом поколения Z, для которого это важно, и они же придут в компании менять эту повестку.

«Сейчас ESG - модный тренд. Этим надо заниматься, но не слишком серьезно. Была мода на клетку, потом на полоску, потом на слим – меняется и восприятие потребителей. Хотя, речь всегда идет об одном и том же – делай хорошо и хорошо будет. Нужно делать свою услугу или товар достаточно качественными. Прекрасно, если появляется дополнительное конкурентное преимущество в виде экологичности, социальной ответственности и ориентированности», – подчеркнул Леонид Казинец.

Вернуться к списку