Леонид Казинец принял участие во встрече с бизнес-сообществом в рамках государственного визита Президента РФ Дмитрия Медведева во Францию

04
Марта

Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец присутствовал на официальном ужине в Елисейском дворце с участием Президента России Дмитрия Медведева

Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец присутствовал на официальном ужине в Елисейском дворце с участием Президента России Дмитрия Медведева, его супруги Светланы Владимировны и принимающей стороны - Президента Франции Николя Саркози и Карлы Бруни, состоявшегося 2 февраля. Данное мероприятие прошло в рамках трехдневного государственного визита Президента РФ во Францию.

За время визита Дмитрий Медведев провел переговоры с президентом Франции Николя Саркози и премьер-министром Франсуа Фийоном, встретился с руководителями обеих палат французского парламента, а также принял участие в открытии выставки «Святая Русь» в Лувре, которое ознаменовало начало Года России во Франции и Франции в России.

Ярким эпизодом программы визита Президента РФ во Францию стала встреча с представителями российской и французской бизнес-элиты. Сreme de la creme  ( элита из элиты) - так по-французски обратился Дмитрий Медведев к аудитории, состоявшей из представителей компаний, работающих и активно инвестирующих в экономику нашей страны. Российскую сторону на встрече представляли Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец, Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, председатель группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, глава Внешторгбанка Андрей Костин, председатель совета директоров Кузбассразрезуголь Андрей Бокарев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. «В рамках данной встречи было много интересных выступлений, подтверждающих заинтересованность сторон в расширении взаимного  сотрудничества - отмечает Председатель Совета директоров «БАРКЛИ». – Так, Михаил Прохоров назвал Францию страной, близкой его сердцу, выразил намерение принять участие в программе Года России во Франции и организовать культурное мероприятие в Лионе –   особо памятным для него городе».

Также Леонид Казинец в составе российской делегации провел ряд встреч с представителями ведущих французских компаний. Одной из основных тем была перспектива развития на территории РФ проектов малоэтажного строительства. Кроме того, стороны обсудили опыт управления в сфере коммунальных услуг, прокладки и эксплуатации инженерно-коммуникационных систем, реконструкции железнодорожных вокзалов, освоения и развития туристических зон.

Вернуться к списку