Леонид Казинец принял участие в IX Национальном конгрессе Корпоративных директоров

07
Декабря

Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец выступил с докладом на пленарном заседании прошедшего 3 декабря IX Национального конгресса корпоративных директоров.

Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец выступил с докладом на пленарном заседании прошедшего 3 декабря IX Национального конгресса корпоративных директоров.

В первом пленарном заседании приняли участие председатель совета директоров РОДЭКС Груп Антон Данилов-Данильян, член Правления банка ВТБ Екатерина Петелина, заместитель начальника Управления инфраструктурных отраслей и организации ВПК Федерального агентства по управлению государственным имуществом Алексей Миронов и другие. В роли модератора выступил Председатель коллегии профессионального сообщества корпоративных директоров Александр Берлин. На повестку дня были вынесены такие актуальные темы, как государственное регулирование вопросов корпоративного управления в России, опыт взаимодействия с миноритарными акционерами, работа Совета директоров в условиях экономического кризиса и т.д.

Освещая тему эффективной работы Совета директоров, Леонид Казинец, как глава одной из крупнейших корпораций российского рынка недвижимости, поделился с участниками заседания собственным опытом работы, рассказав о различии в подходах, взглядах и роли акционеров, членов Совета директоров и менеджмента в развитии успешного бизнеса. «Если постараться в двух словах подытожить рассказ о том, что акционер хочет от Совета директоров, то это, прежде всего, помощь в обеспечении прозрачности работы компании и ответственность менеджмента за результаты своей деятельности», - отметил глава Корпорации «БАРКЛИ».

Одним из ключевых вопросов выступления Леонида Казинца стало внедрение института независимых директоров в практику деятельности компаний с государственным участием.  По мнению Леонида Казинца, привлечение независимых директоров из науки, бизнеса и других сфер деятельности с участием госкапитала может быть крайне полезным. Именно специалисты из реального сектора бизнеса способны дать правильную оценку сложившейся ситуации, посмотрев на нее со стороны.

Вернуться к списку