Креативный директор компании yoo Филипп Старк персонально курирует концепцию дизайна дома Barkli Park

28
Апреля

В рамках сотрудничества с Корпорацией «Баркли», в Москву приезжал французский дизайнер Филипп Старк. Креативный директор компании yoo посетил строительную площадку жилого комплекса Barkli Park, концепция дизайна которого разрабатывается им лично.

В рамках сотрудничества с Корпорацией «Баркли», в Москву приезжал французский дизайнер Филипп Старк. Креативный директор компании yoo посетил строительную площадку жилого комплекса Barkli Park, концепция дизайна которого разрабатывается им лично. Barkli Park станет первым проектом Premium класса от Филиппа Старка (yoo inspired by Starck) в России и откроет новую главу в сегменте элитной недвижимости.

Господин Старк лично следит за ходом строительства комплекса Barkli Park, который станет его «визитной карточкой» в российской столице. В рамках визита в Москву дизайнер посетил строительную площадку проекта на улице Советской Армии, д. 6, а также встретился с топ-менеджерами Корпорации «Баркли». Филипп Старк  обсудил концепцию дизайна будущего дома с Председателем Совета директоров «Баркли» Леонидом Казинцом. Официальную часть завершила совместная фотосессия.

В основу данного проекта заложены идеи экологии и эргономики, стремление встроить дом в окружающее пространство и объединить высочайший комфорт проживания с заботой о среде обитания. Проект жилого комплекса Barkli Park - это  идеальное воплощение эко-направления: строящееся здание находится в непосредственной близости с одним из самых зеленых мест Москвы - Екатерининским парком. Это новый стиль проживания в мегаполисе, когда люди оказываются в центре бурлящей городской жизни и при этом находятся в экологически благополучной зоне, не рискуя своим здоровьем и здоровьем близких.

Изюминкой комплекса, по мнению дизайнера, станет объединение в одном проекте модного и одновременно естественного пространства, помогающего жильцам существовать в гармонии с собой и окружающим миром.

«Я работаю, как режиссер, продумывая идеальный сценарий для того, чтобы сделать людей более счастливыми, влюбленными, сияющими.  Я никогда не думаю о камне, стали и бетоне. Уверен, что в России проникнутся моим дизайном, потому что здесь живут умные, интересные люди, которые быстро осваивают все новое и постепенно отказываются от навязываемых им клише. Наше сотрудничество с Корпорацией «Баркли» только началось, но оно уже приносит свои плоды. Это как раз тот тип компаний, с которыми мне всегда нравилось работать», - комментирует свой проект Филипп Старк.  

BARKLI PARK – жилой комплекс Premium класса площадью 42 186 кв. м, расположенный в Центральном округе Москвы. Комплекс на 130 квартир включает две жилые башни – Белую (12 этажей) и Терракотовую (14 этажей). На территории комплекса располагается Центр спортивных инновационных технологий. Для жильцов будет обустроен собственный вход в прилегающий Екатерининский парк. Комплекс является лауреатом премии «Green awards» и стал первым на отечественном рынке недвижимости претендентом на получение престижнейшего экологического сертификата по американской системе LEED (Leadership in Energy and Environmental Design).

Вернуться к списку