Корпорация «Баркли» выступила партнером Недели российского бизнеса РСПП 2016

23
Марта
23 марта 2016 года, в Москве, в рамках Недели российского бизнеса  состоялась Конференция «Современное состояние и перспективы развития жилищного строительства в России».
Партнером мероприятия выступила Корпорация «Баркли». Организатором - Комиссия РСПП по жилищной политике. В конференции приняли участие Наталья Антипина, Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Елена Николаева, Первый заместитель Председателя Комитета ГД ФС РФ по жилищной политике и ЖКХ,  Александр Плутник, Председатель Правления, Генеральный директор АИЖК, Елена Иванкина,  д.э.н., профессор, декан, директор Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, президент FIABCI-RUSSIA,  Вениамин Голубицкий, Президент ГК «КОРТРОС» и другие. Модератор дискуссии – Леонид Казинец, Председатель Правления Корпорации «Баркли».

В ходе встречи, Леонид Казинец обратил особое внимание участников на падение спроса на рынке недвижимости и предложил решать этот вопрос совместными усилиями бизнеса и власти. В этой связи, он отметил положительное влияние на спрос решения Правительства РФ о продлении государственной программы по субсидированию ставки по ипотеке. В решении этого вопроса принимала активное участие и Корпорация "Баркли".

В рамках дискуссии участники обсудили итоги строительной отрасли за 2015 год и главные события, повлиявшие на жилищное строительство. Планы девелоперов и органов государственной власти на 2016-2017 гг. Также, обсудили факторы, которые тормозят бизнес застройщиков, и что необходимо застройщикам, чтобы продолжать строить качественное жилье не снижая заявленных темпов. В том числе речь зашла о реформе законодательства о долевом строительстве, о зарубежном опыте в преодоления кризисных явлений в строительстве жилья, об улучшении инвестиционного климата в строительной отрасли и др.

24 марта, в рамках Недели российского бизнеса  Леонид Казинец примет участие в ежегодном Съезде РСПП с участием Президента РФ В.В. Путина.


Пресс-служба
Вернуться к списку