Корпорация «Баркли» выступила партнером Чемпионата мира по скалолазанию и параскалолазанию

27
Сентября

с 15 по 21 сентября в Москве проходил Чемпионат мира по скалолазанию и параскалолазанию. Партнером мероприятия выступила Корпорация «Баркли». Более 300 скалолазов и 120 параскалолазов из 43 стран мира соревновались на двух аренах - во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Россия принимала Чемпионат мира впервые за 30-тилетнюю историю проведения турнира. Сильнейшие были определены в четырех дисциплинах. Многократная рекордсменка мира Юлия Каплина из Тюменской области стала вице-чемпионкой мира в лазании на скорость. Чемпионами мира стали немец Янник Флое и австрийка Джессика Пилц.

В лазании на трудность чемпионкой мира среди женщин стала представительница Южной Кореи Чэ-Ён Со. Она единственная сумела пролезть трассу целиком. Среди мужчин чемпионом в третий раз стал австриец Якоб Шуберт. Он добрался до топа.

На церемонии закрытия XVII Чемпионата мира по скалолазанию состоялась торжественная передача флага турнира президентом Федерации скалолазания России Дмитрия Бычкова представителям сборной Швейцарии Кевину Хемунду и Андреа Кюмину.

 

Вернуться к списку