Корпорация «Баркли» стала обладателем престижной экологической премии

12
Мая
Корпорация «Баркли» была награждена премией «Экологический Олимп» в области создания объектов недвижимости и стала победителем в номинации «Жилищное строительство».

Корпорация «Баркли» была награждена премией «Экологический Олимп» в области создания объектов недвижимости и стала победителем в номинации «Жилищное строительство»
 
В Москве состоялась шестая церемония награждения премией «Экологический Олимп», присуждаемой «за созидательный экологический подход в проектной и инвестиционной деятельности, направленный на повышение качества городской среды». Учредителем этой престижной награды является НИиПИ экологии города.
Корпорация «Баркли» победила в номинации «Жилищное строительство» за новый проект  жилого комплекса бизнес-класса и спортивно-учебного комплекса на Нагорном бульваре.

Наряду с сертификатами и дипломами все проекты-победители получили специальные знаки “Экологический Олимп”. Высокий престиж данной экомаркировки объясняется тем, что профессиональные стандарты премии «Экологический Олимп» не допускают компромиссов, о чем свидетельствует и тот факт, что по решению экспертного совета награда в номинации "За созидательный экологический подход в проектной и инвестиционной деятельности, направленный на повышение качества городской среды в области коммерческой недвижимости" в этом году никому не присуждалась.
Активное развитие системы независимой экологической сертификации в самых различных направлениях производственной деятельности в нашей стране наглядно демонстрирует, что сегодня уже многие отечественные предприниматели, не дожидаясь какого-либо “государственного кнута”, наряду с экономическими параметрами начинают учитывать еще и экологическую составляющую создаваемых ими продуктов и объектов.

Вернуться к списку