Корпорация Barkli приняла участие в XI Московском форуме лидеров рынка недвижимости «MREF - 2017»

26
Октября

Руководители корпорации «Баркли» приняли участие в XI Московском форуме лидеров рынка недвижимости «MREF - 2017», который прошел в среду 25 октября 2017 года. В Lotte Hotel Moscow на Новинском бульваре собрались ключевые представители сферы недвижимости, чтобы обсудить, как будет выглядеть девелоперский бизнес в средне- и долгосрочной перспективе и как эффективно выстроить отноше…ния «власть-бизнес-потребитель», поговорить о глобальных переменах – экономических и технологических – которые ждут Россию.

Первый заместитель председателя правления «Баркли» Александр Красавин принял участие в бизнес-завтраке «Элитная недвижимость. Максимум привилегий и ручная настройка». Александр Красавин отметил, что покупатели в элитном сегменте стали чаще брать квартиры в ипотеку: «С учетом ипотечных ставок сейчас это стало выгодно; наша основная аудитория – успешные предприниматели, и ипотека дает им возможность совершить такую покупку, не извлекая деньги из оборота».

На пленарной сессии «Девелопмент в эпоху перемен» выступил Председатель правления «Баркли» Леонид Казинец. Вместе с ним ситуацию на рынке недвижимости обсудили Владимир Авдеев, Бэла Ляув, Даромир Обуханич, Никита Стасишин, Александр Плутник, Марат Хуснуллин, Станислав Киселев и Олег Мамаев. Как отметил в ходе сессии Леонид Казинец, «проблема в том, что доступность банковских средств уменьшается вместе с числом банков, регуляторика ужесточается, и сегодня банк вообще не говорит о входе в проект на этапе стартапа. Этот финансовый дефицит является следствием политики ЦБ по связыванию денег и регуляторики. Возможность купить новые участки и обеспечить собственные средства будет только у очень крупных финансово-промышленных групп. Сегодня рынок хороший, но, чтобы на нем удержаться, нужно двигаться быстрее рынка, – чем жестче становится конкурентная среда, тем лучше нужно становиться».

Вернуться к списку