Корпорация «Баркли» представила Barkli Gallery журналистам ведущих СМИ

30
Марта

Корпорация «Баркли» представила Barkli Gallery журналистам ведущих СМИ.Презентацияпрошла в форме раннего бранча в ресторане гостиницы «Метрополь». Заместитель председателя Правления «Баркли» Александр Красавин рассказал журналистам историю и концепцию создания клубного дома.

«Концепция проекта Barkli Gallery, как и других проектов корпорации «Баркли», это уникальный, штучный продукт. Мы убеждены, что Barkli Gallery станет самым значимым объектом в премиальном сегменте, определит новый тренд и задаст высший стандарт для домов класса deluxe.  Дом находится в культурном центре столицы, в минуте от Третьяковской галереи в окружении шедевров архитектуры разных стилей и эпох – от храма «Всех Скорбящих Радости» до усадьбы Долговых и особняка барона фон Рекк. Все это наследие мировой культуры нашло отражение в проекте Barkli Gallery», – сообщил А.Красавин.

Специальными гостями мероприятия стали представители английского архитектурного бюроAedas RHWL исполнительный директор Майкл Кларк и архитектор Корри Джонс, работавшие над созданием фасадной части будущего дома. Они поделились с журналистами тонкостями работы над проектом.

«Мы постарались сделать новую фасадную часть Barkli Gallery максимально соответствующую именно той эпохе, в которой здание было построено. Новый дом будет соответствовать классическим постройкам начала XX века с элементами модерна в декоре. Это была непростая работа. Выдержать этот стиль качественно, достаточно сложно – нужно быть жителем Замоскворечья той эпохи, нужно думать и чувствовать, как они», – отметил М.Кларк.

Добавим, гостиница «Метрополь» была выбрана не случайно местом проведения презентации Barkli Gallery. Это историческое здание играет исключительно важную роль в формировании облика Театральной площади и площади Революции. Гостиница является самым крупным общественным зданием эпохи модерна и признаётся одним из самых значительных московских историко-архитектурных памятников этого стиля.

Так и Barkli Gallery– неповторимый продукт с уникальной концепцией и с совершенно особенной историей.

«Наша корпорация работает на рынке недвижимости около 25 лет, и за эти годы заслужила репутацию не только успешного и надежного застройщика, но и девелопера, определяющего тренды рынка жилой недвижимости на годы вперед. Мы первыми ввели понятие клубного дома, первыми реализовали проекты на Остоженке, фактически сформировав само понятие «Золотой мили», первыми начали привлекать к работе над проектами «звёздных» дизайнеров и архитекторов. Корпорация Barkli всегда создавала штучные объекты, выделяющиеся своей красотой, уникальности и целостностью. А строительство премиального жилья для нас всегда стояло на особом месте. Проект Barkli Gallery является логичным продолжением стратегии развития нашей корпорации, одним из основных постулатов которой является создание и реализация самых лучших и знаковых проектов жилой недвижимости нашей столицы, а значит и всей России», – подчеркнул А.Красавин.

После презентации гости были приглашены на изысканный обед под аккомпанемент фортепиано. Журналисты общались, делились яркими впечатления оBarkli Gallery иучаствовали в фотосессии. Приятным знаком внимания от «Баркли» стали шелковые платки в фирменном стиле Barkli Gallery.

Дом класса deluxe Barkli Gallery планируется построить в 2018 году. Общие инвестиции в проект составят 4,2 млрд руб. В эту сумму входит 1,7 млрд руб. – кредитная линия, открытая нашим партнером Газпромбанком (Акционерное общество). Срок кредитования 5 лет. Объект возводится с сохранением фасадной части домов, построенных в начале XX века. Barkli Gallery– проект жилого дома от титулованного английского бюро Aedas RHWL. Авторы сохранили исторический дух и стиль фасада здания, снабдив его самым современным наполнением.

 

Вернуться к списку