Корпорация «БАРКЛИ» оказала поддержку в проведении фестиваля «Молодая российская культура в Италии»

15
Октября

Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой Президента РФ Светланой Медведевой, выразил благодарность Корпорации «БАРКЛИ» и Председателю Совета директоров Корпорации Леониду Казинцу

Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой Президента РФ Светланой Медведевой, выразил благодарность Корпорации «БАРКЛИ» и Председателю Совета директоров Корпорации Леониду Казинцу за вклад в организацию и помощь в проведении фестиваля «Молодая российская культура в Италии».

Международный фестиваль «Молодая российская культура в Италии» существует с 2001 года. Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры РФ, Фонд социально-культурных инициатив, АНО «Дирекция международных программ» и Ассоциация «Венеция-Россия». В число основных целей мероприятия входит укрепление культурных связей между Италией и Россией, поддержка творческой молодежи и российского национального искусства. В нынешнем году фестиваль приобрел особое значение в связи с тем, что 2011 год объявлен Годом российской культуры и русского языка в Италии и Годом итальянской культуры и итальянского языка в России.

В рамках фестиваля, торжественное открытие которого состоялось 8 июля 2010 года в Венеции, были организованы «Передвижная академия искусств», выставки молодых художников, выступления художественных коллективов, благотворительные мероприятия.

Поддержка наиболее приоритетных социально-значимых мероприятий является доброй традицией для Корпорации «БАРКЛИ».

Вернуться к списку