Корпорация Баркли начинает разработку профессиональных стандартов для специалистов электротехнических работ в строительстве

14
Марта
14 марта Корпорация «Баркли», в лице заместителя директора департамента персонала Геннадия Горячева, приняла участие в рабочем совещании, организованном Ассоциацией Строителей России совместно с РСПП.

14 марта Корпорация «Баркли», в лице заместителя директора департамента персонала Геннадия Горячева, приняла участие в рабочем совещании, организованном Ассоциацией Строителей России совместно с РСПП. На мероприятии обсуждались вопросы разработки Профессиональных стандартов и сертификации персонала в сфере строительства. В числе присутствующих были директоры по персоналу ведущих строительных компаний и представители государственных образовательных учреждений, отвечающие за подготовку кадров.

Участники совещания обсуждали необходимость стандартизации профессий, которая в дальнейшем будет способствовать повышению профессионального уровня сотрудников и осуществлению качественного подбора персонала.

По мнению Геннадия Горячева, стандартизация поможет оптимизировать требования к кандидатам на ту или иную вакансию и существенно повысит профессиональный уровень приходящих в компанию специалистов.

По итогам совещания участниками было принято решение распределить между строительными компаниями разработку проектов ПС по отдельным профессиям. В частности, на Корпорацию «Баркли» были возложены обязательства по разработке профессиональных стандартов для специалистов электротехнических работ в строительстве.

Вернуться к списку