Константин Акимов удостоен наград Резерва управленческих кадров Президента РФ и Ассоциации менеджеров России

03
Декабря

Генеральный директор Корпорации «БАРКЛИ» Константин Акимов награжден памятной медалью Резерва управленческих кадров Президента РФ за 2010 год.

Генеральный директор Корпорации «БАРКЛИ» Константин Акимов награжден памятной медалью Резерва управленческих кадров Президента РФ за 2010 год. Данная награда свидетельствует о высокой оценке заслуг ее обладателя в деле по управлению бизнесом в России.

В 2009 году Константин Акимов также был удостоен данной награды. Генеральный директор Корпорации «БАРКЛИ» входит в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации.    
«Важно понимать, что данная награда – это свидетельство о признании достижений не только руководителя, но и  команды, с которой он работает», - отмечает Константин Акимов.

О реализации программы кадрового резерва Президент РФ Дмитрий Медведев заявил 23 июля 2008 года. Исходя из озвученного главой государства принципа «лучшие выбирают лучших», кандидаты предлагаются экспертным сообществом, состоящим из наиболее известных и авторитетных представителей из различных областей. В числе основных критериев для отбора кандидатов - возраст 25-50 лет, высшее образование, управленческие навыки, компетентность, успешность, способность к стратегическому мышлению.

По итогам 2010 года Константин Акимов награжден дипломом «Лауреат рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров». Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» проводится ежегодно с 2001 года Ассоциацией менеджеров России и газетой «Коммерсантъ». Он направлен на выявление успешных управленцев России, лидеров в своих отраслях и направлениях деятельности.

Вернуться к списку