Cостоялась торжественная заливка первого кубометра бетона элитного особняка в Хилковом переулке

10
Февраля
10 февраля состоялась торжественная заливка первого кубометра бетона элитного особняка в Хилковом переулке, строительство которого ведет Корпорация "БАРКЛИ".

10 февраля состоялась торжественная заливка первого кубометра бетона элитного особняка в Хилковом переулке, строительство которого ведет Корпорация "БАРКЛИ". На церемонии присутствовали Президент Корпорации Леонид Казинец, Вице-президент Дмитрий Бахарев, руководители отделов и подразделений компании. В ходе мероприятия Леонид Казинец и Дмитрий Бахарев подписали "Обращение к строителям 3006 года", капсула с которым была опущена в фундамент будущего дома.

По сложившиеся традиции особняк был освящен. Священник храма Архангела Михаила отец Александр прочел молитвы, в которых просил о благополучии и процветании дома и его будущих жильцов.

Новый комплекс БАРКЛИ строится в Хилковом переулке, в самом центре старой Москвы, между Пречистенской набережной и Остоженкой на заповедной территории среди памятников старинной архитектуры - Зачатьевского монастыря и дома-особняка писателя И.С. Тургенева. Тихие старомосковские переулки придадут особняку своеобразную камерность и уединенность, а уникальные виды на город создадут неповторимую атмосферу избранности. Особняк окружен скверами и не соприкасается с другими строениями.

Тишина и спокойствие элитного квартала "Золотая миля" сочетаются с транспортной доступностью и хорошо развитой инфраструктурой быта и развлечений.

Особняк в Хилковом переулке прекрасно впишется в городской пейзаж благодаря переменной этажности и пастельной окраске фасадов, традиционной для архитектуры старой Москвы Каркас здания возводится из монолитного железобетона, наружные стены отделаны натуральным камнем травертином и гранитом. В элементах наружного декора будут применены породы натурального дерева, специально привезенные для проекта из Италии. Современные архитектурные и строительные течения, лучшие традиции возведения московских клубных особняков найдут здесь свое воплощение: панорамное остекление, высокие потолки, светлые квартиры свободной планировки, ориентированные на 2 и 3 стороны света. Полы вестибюлей и лифтовые порталы будут выполнены из натурального камня.

Вернуться к списку