«Баркли» вложится в хладокомбинат «Заречный»

20
Декабря
Московская девелоперская Корпорация «Баркли» в течение двух лет намерена вложить 500 млн руб. в развитие нижегородского ОАО «Хладокомбинат „Заречный“»

«Баркли» вложится в хладокомбинат «Заречный» Московская девелоперская корпорация «Баркли» в течение двух лет намерена вложить 500 млн руб. в развитие нижегородского ОАО «Хладокомбинат „Заречный“».

Об этом вчера сообщили в руководстве компании. Средства планируется направить, в первую очередь, на строительство офисного центра на территории хладокомбината. Центр будет предназначен для нужд арендаторов холодильных камер — владельцев небольших предприятий Нижегородской области, которые не могут позволить себе приобрести холодильное оборудование. Также часть средств Корпорация направит на покупку дополнительных холодильных камер для сдачи их в аренду.

Кроме того, компания планирует создать рядом с комбинатом торговые точки, в которых будет продаваться замороженная продукция: мясо, рыба, овощи, мороженое. Напомним, «Баркли» выкупила 50% акций хладокомбината у директора предприятия Александра Мельникова, который, в свою очередь, приобрел пакет на аукционе Нижегородской области в конце декабря 2006 года.

Вернуться к списку