Barkli Park – лидер рейтинга экологической привлекательности

10
Июня
Barkli Park занял первое место в рейтинге экологической привлекательности новых жилых объектов Москвы, строящихся в пределах Третьего транспортного кольца.

Barkli Park занял первое место в рейтинге экологической привлекательности новых жилых объектов Москвы, строящихся в пределах Третьего транспортного кольца.

Элитный жилой комплекс Barkli Park на улице Советской Армии расположен сразу между двумя парками: Екатерининским садом (16 га), к северной стороне которого новый дом непосредственно примыкает, и Фестивальным парком (12,6 га), начинающимся через два дома к югу от строящегося комплекса. Екатерининский сад помимо всего прочего интересен тем, что он был одной из первых московских парков, объявленных бестабачной зоной. Причем произошло это за несколько лет до введения федерального закона об ограничении курения, вступившего в силу 1 июня нынешнего года. Дополнительный естественный очиститель воздуха - расположенные на территории сада Екатерининские пруды (самый большой - 1,9 га), причем один из них находится буквально под окнами здания. Комплекс находится в непосредственной близости от проезжей части улицы, однако движение по ней не очень активное. Ситуацию могли бы существенно подпортить интенсивные Третье транспортное кольцо и проспект Мира, однако они удалены от ЖК на 700 - 1000 м, к тому же располагаются с северной и восточной стороны соответственно и отделены от территории дома парковыми зонами. Поэтому их влияние полностью нивелируется.

Следом за Barkli Park в рейтинге расположились ЖК Barrin House (2 место), ЖК "Литератор" (3 место) и ЖК "Кадашевские палаты" (4 место). Замыкает пятерку самых экологичных объектов в пределах ТТК жилой комплекс "Grand deLuxe на Плющихе".

Рейтинг подготовлен порталом ГдеЭтотДом.ру. В качестве критериев экологической привлекательности были приняты близость новостроек к лесопарковым зонам и водоемам, которые существенно снижают степень загрязнения воздуха, и удаленность от дорог с высоким транспортным потоком, которые оказывают диаметрально противоположное влияние. Все измерения проводились по кратчайшему расстоянию. Кроме того, учитывалась размеры парковых и водных объектов, а также характерная для Москвы роза ветров, благодаря которой воздушные массы перемещаются преимущественно с юго-запада и запада. Воздействие промышленных зон с загрязняющими окружающую среду производствами при этом не рассматривалось, поскольку большинство таких объектов в центре города перепрофилировано и по своему первоначальному назначению не используется.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться на сайте: http://realty.rambler.ru/news/living/1946313.

Вернуться к списку