Barkli Park – лауреат конкурса Green Awards 2011

12
Сентября

Жилой комплекс Barkli Park получил престижный сертификат соответствия Системе Конкурсной Оценки Green Awards. Итоги Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности подведены в сентябре 2011 г. в Санкт-Петербурге.

По условиям конкурса, членами Жюри определяются лучшие «зеленые» проекты в семи номинациях: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Торгово-развлекательные комплексы и магазины», «Бизнес-центры», «Спортивно-оздоровительные комплексы», «Объекты социальной сферы», «Складская и индустриальная недвижимость». За методологическую основу оценки проектов экспертами конкурса Green Awards были взяты международные стандарты энергоэффективной и экологической оценки недвижимости LEED, BREEAM и DGNB, признанные и применяемые во многих странах мира. Всего на конкурс было представлено 48 проектов.

Организатор конкурса - Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства регионального развития РФ.

В номинации «Жилищное строительство: многоэтажные дома» лучшими были признаны проекты «Дом на Девичьем поле» от компании Арх Проект-2 и «Barkli Park» от Корпорации Баркли. Оба финалиста получили Сертификаты соответствия Системе Конкурсной Оценки Green Awards.

Вернуться к списку